Encuentra aquí los resultados completos del Campeonato Nacional en su edición 2021, modalidad virtual
Poomsae
Categoría infantil de 8 a 9 años femenino Cinturón amarillo
1 | CAMILA MARIANGEL SOSA SAMAYOA | QUETZALTENANGO |
2 | NATALY SUJEIDY GARCIA GUTIERREZ | FUNOG |
3 | GRETCHELL MARGOTH BARRIOS GOMEZZ | QUETZALTENANGO |
Categoría infantil de 8 a 9 años masculino Cinturón amarillo
1 | SEBASTIAN JOSE CAAL MENDEZ | ALTA VERAPAZ |
2 | JEANCARLOS LADISLAHO CHOJOLAN DE LEON | QUETZALTENANGO |
3 | WILLIAM DANIEL PAXTOR PEREIRA | QUETZALTENANGO |
Categoría infantil de 8 a 9 años masculino Cinturón verde
1 | Adrian Fernando Paredes Duarte | ALTA VERAPAZ |
2 | IAN ILIV SERGEÍ SOTO ALVARADO | QUETZALTENANGO |
3 | YESHUA SALVATORE GAMBONI MALDONADO | QUETZALTENANGO |
Categoría infantil de 10 a 11 años femenino Cinturón amarillo
1 | VALERIA MARCELA GARCIA PADILLA | GUATEMALA |
2 | DAPHNE NOELIA MARROQUIN MAYORGA | QUETZALTENANGO |
3 | MELANY GUISEL MARROQUIN RECINOS | FUNOG |
3 | CAMILA NICOL CONTRERAS HERNANDEZ | FUNOG |
Categoría infantil de 10 a 11 años femenino Cinturón verde
1 | MELANIE NATASHA GONZALEZ BARILLAS | SUCHITEPEQUEZ |
2 | ARIADNA GUICEL COY CHEN | ALTA VERAPAZ |
Categoría infantil de 10 a 11 años femenino Cinturón azul
1 | CAMILA NICOL CONTRERAS HERNANDEZ | FUNOG |
Categoría infantil de 10 a 11 años masculino Cinturón amarillo
1 | IAN ARAEL LANZ RAMIREZ | ALTA VERAPAZ |
2 | KENNETH LEONARDO ENRIQUEZ MENDEZ | QUETZALTENANGO |
3 | JOSE LUIS PALMA CASTRO | FUNOG |
3 | JOSUE DAVID LOARCA MALDONADO | CHINAUTLA |
Categoría infantil de 10 a 11 años masculino Cinturón verde
1 | RODRIGO MIRANDA FARA | GUATEMALA |
2 | Luis Esteban Paredes Rosales | ALTA VERAPAZ |
3 | Gustavo Andrés Coy Morales | ALTA VERAPAZ |
3 | RAÚL ANDRÉS REYNA HERNANDÉZ | QUETZALTENANGO |
Categoría infantil de 10 a 11 años masculino Cinturón rojo
1 | BERNARDO DANIEL OROXÓM GÓMEZ | QUETZALTENANGO |
Categoría cadete femenino Cinturón amarillo
1 | INGRID LISETH SAMAYOA MARROQUIN | GUATEMALA |
2 | LUCERO DEL ROSARIO AJANEL CIFUENTES | QUETZALTENANGO |
3 | FRANCIS ELIZABETH CORNEJO ESTAYUL | FUNOG |
3 | KEYLA MISHEL MARROQUIN RECINOS | FUNOG |
Categoría cadete femenino Cinturón verde
1 | EVANGELINE FERNANDA JAYES ESPINOZA | GUATEMALA |
2 | RÓSELIN MAYARA AYALA PÉREZ | QUETZALTENANGO |
3 | INGRID MONSERRAT DEL VALLE MINERA | QUETZALTENANGO |
3 | DESTINY XIMENA MORALES CASTELLANOS | GUATEMALA |
Categoría cadete femenino Cinturón azul
1 | KATHERINE JIMENA COBOS HERRARTE | SANTA ROSA |
2 | KAMILASOLCIRÉ DE MARIA GUTIERREZ PERALTA | SANTA ROSA |
Categoría cadete femenino Cinturón rojo
1 | PAULA DANIELA MARROQUÍN ELIZONDO | SANTA ROSA |
2 | MARIA FERNANDA STALLING BUCARO | GUATEMALA |
3 | MEI LING MILLY JUI RUIZ | QUETZALTENANGO |
Categoría cadete femenino Cinturón negro
1 | ASTRID ANELIS HERNANDEZ AGUILAR | GUATEMALA |
Categoría cadete masculino Cinturón amarillo
1 | BRAYAN JOSE PEREZ HERNANDEZ | FUNOG |
2 | ANGEL JAVIER HERNANDEZ GUZMAN | GUATEMALA |
3 | JOSE JULIAN PEREZ HERNANDEZ | FUNOG |
3 | ALLAN OSMIN MERLOS BONILLA | SUCHITEPEQUEZ |
Categoría cadete masculino Cinturón verde
1 | SAMUEL ENRIQUE MAZARIEGOS VÁSQUEZ | QUETZALTENANGO |
2 | JOREMAN MAURICIO VASQUEZ CARAVANTE | FUNOG |
3 | JOSÉ FERNANDO CÁCERES MIRANDA | QUETZALTENANGO |
Categoría cadete masculino Cinturón azul
1 | JOSÉ FRANCISCO LANTÁN HERRARTE | SANTA ROSA |
Categoría cadete masculino Cinturón negro
1 | FRANCISCO JOSE MELENDEZ SOLORZANO | GUATEMALA |
2 | MARTIN MIRANDA FARA | GUATEMALA |
Categoría juvenil femenino Cinturón amarillo
1 | Celia Lucía Icuté González | GUATEMALA |
2 | MICHELLE ANN MARIE LOPEZ VISSONI | GUATEMALA |
3 | Emelyn Whalleska García Say | FUNOG |
3 | Ashly Abigail Marroquin Recinos | FUNOG |
Categoría juvenil femenino Cinturón verde
1 | ANDREA MISHELL HERRERA SANCHEZ | GUATEMALA |
2 | ANGIE CELESTE CIFUENTES MEZA | GUATEMALA |
3 | NAHOMY ALEJANDRA ZAYAS ZAYAS | GUATEMALA |
3 | ASTRID SOFIA COUTIÑO GARCÍA | QUETZALTENANGO |
Categoría juvenil femenino Cinturón azul
1 | DANIELA ELIZABETH PEREZ DOMINGUEZ | GUATEMALA |
Categoría juvenil femenino Cinturón rojo
1 | FLORY MICHELL MALDONADO CORTÉZ | QUETZALTENANGO |
2 | KATHERINE YERANIA LEMUZ ARIAS | SANTA ROSA |
3 | ENMA LEONOR ESTRADA GARCIA | SUCHITEPEQUEZ |
Categoría juvenil femenino Cinturón negro
1 | YORLENI ABIGAIL URIZAR HERANDEZ | GUATEMALA |
2 | ERICKA PAOLA HERNANDEZ AGUILAR | GUATEMALA |
3 | CINTHIA ABIGAIL LOPEZ SANTIZO | GUATEMALA |
3 | MARIAN NICOLE GAMBONI MALDONADO | QUETZALTENANGO |
Categoría juvenil masculino Cinturón amarillo
1 | ERICK RONALDO MARROQUIN MAYORGA | QUETZALTENANGO |
2 | Anderson Ezequiel Salguero Saucedo | PETEN |
3 | MYNOR RIGOBERTO COC CUCUL | CHINAUTLA |
3 | ANDY JEREMI CORNEJO ESTAYUL | FUNOG |
Categoría juvenil masculino Cinturón verde
1 | WILJEM RENATO AYALA PÉREZ | QUETZALTENANGO |
Categoría juvenil masculino Cinturón azul
1 | SEBASTIAN ALESSANDRO GARCIA PADILLA | GUATEMALA |
2 | KEVIN FERNANDO SUMALE MONZON | GUATEMALA |
Categoría juvenil masculino Cinturón rojo
1 | LUIS DIEGO URRUTIA PINEDA | GUATEMALA |
2 | ROBIÑHO ROLANDO SOSA SAMAYOA | QUETZALTENANGO |
Categoría juvenil masculino Cinturón negro
1 | ENOC JUAN DANIEL PALACIOS AGRIK | QUETZALTENANGO |
2 | CARLOS EDUARDO FLORES NUÑEZ | GUATEMALA |
3 | JOSÉ ANGEL GÓMEZ GONZÁLEZ | QUETZALTENANGO |
3 | DIEGO ALEXANDER GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ | QUETZALTENANGO |
Categoría adultos femenino Cinturón negro
1 | Maria Alejandra Higueros Luna | GUATEMALA |
2 | Andrea Alejandra Icute Gonzalez | GUATEMALA |
3 | Leidy Daniela Coy Chen | ALTA VERAPAZ |
3 | DIANA ESTEFANIA FINGADO PÉREZ | QUETZALTENANGO |
Categoría adultos masculino Cinturón negro
1 | Dany Adolfo Coy Chen | ALTA VERAPAZ |
2 | Hector Geovanny Morales Alvarez | GUATEMALA |
3 | Eduardo Alan Giancarlo Garrido de León | GUATEMALA |
3 | WILLY FERNANDO SAC BARRENO | QUETZALTENANGO |
Freestyle Kyorugi
Categoría Infantil 4 a 6 años masculino -Grupo A-
1º | Luis López | Quetzaltenango |
2º | Anderson Larios | FUNOG |
3º | Roberto Escobar | QUEtzaltenango |
3º | Roberto Castro | ALTA VERAPAZ |
Categoría Infantil 4 a 6 años femenino -Grupo A-
1º | Valery Lorenzo | FUNOG |
2º | Barbara Reyes | FUNOG |
3º | Mariely Ramirez | ALTA VERAPAZ |
3º | Maria Gaitán | SANTA ROSA |
Categoría Infantil 7 a 8 años masculino -Grupo A- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Yeshua Gamboni | QUETZALTENANGO |
2º | Cristofer López | SANTA ROSA |
3º | Mathias Soberanis | QUETZALTENANGO |
3º | Jonatan Lorenzo | QUETZALTENANGO |
Categoría Infantil 7 a 8 años femenino -Grupo A- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Maria Gaitán | SANTA ROSA |
2º | Zucely Paxtor | QUETZALTENANGO |
3º | Genesis Pérez | FUNOG |
3º | Alisson Rodríguez | FUNOG |
Categoría Infantil 9 a 11 años masculino -Grupo A1- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Keneth Enriquez | QUETZALTENANGO |
2º | Rodrigo Fara | GUATEMALA |
3º | Ihan Lanz | ALTA VERAPAZ |
3º | Jostyn Cardona | SANTA ROSA |
Categoría Infantil 9 a 11 años femenino -Grupo A1- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Melanie Gonzalez | SUCHITEPEQUEZ |
2º | Mia Luarca | SUCHITEPEQUEZ |
3º | Carmen Linares | SUCHITEPEQUEZ |
3º | Nadia Pérez | FUNOG |
Categoría Infantil 9 a 11 años masculino -Grupo B- Cinturón azul, rojo y negro
1º | Esteban Noj | SANTA ROSA |
2º | Mario Grijalva | SANTA ROSA |
3º | Bernardo Oroxóm | QUETZALTENANGO |
Categoría Infantil 9 a 11 años femenino -Grupo A- Cinturón azul, rojo y negro
1º | Meilin Lorenzo | QUETZALTENANGO |
Categoría cadete 12 a 14 años masculino -Grupo A1- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Samuel Mazariegos | QUETZALTENANGO |
2º | Rauel Piedrasanta | SUCHITEPEQUEZ |
3º | Alvaro Morataya | SUCHITEPEQUEZ |
3º | Angel Guzman | GUATEMALA |
Categoría cadete 12 a 14 años masculino -Grupo B- Cinturón azul, rojo y negro
1º | Martin Miranda | GUATEMALA |
2º | Francisco Meléndez | GUATEMALA |
3º | Hamssy de la Rosa | SANTA ROSA |
Categoría cadete 12 a 14 años femenino-Grupo A1- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Evangeline Jayes | GUATEMALA |
2º | Roselin Ayala | QUETZALTENANGO |
3º | Isabel Hidalgo | SUCHITEPEQUEZ |
3º | Nancy Gonzalez | SUCHITEPEQUEZ |
Categoría cadete 12 a 14 años femenino -Grupo B- Cinturón azul, rojo y negro
1º | Maria Fernanda Stalling | GUATEMALA |
2º | Astrid Hernández | GUATEMALA |
3º | Maria Gutierrez | SANTA ROSA |
3º | Mei Ling Milly Jui Ruiz | QUETZALTENANGO |
Categoría juvenil 15 a 17 años masculino -Grupo A1- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Jose Garcia | SUCHITEPEQUEZ |
2º | Marlon Rosales | SUCHITEPEQUEZ |
3º | David Luarca | SUCHITEPEQUEZ |
3º | Anderson Slguero | PETEN |
Categoría juvenil 15 a 17 años masculino -Grupo B1- Cinturón azul, rojo y negro
1º | Eduardo Stalling | GUATEMALA |
2º | Sebastian Garcia | GUATEMALA |
3º | Luis Diego Urrutia | GUATEMALA |
3º | Carlos Flores | GUATEMALA |
Categoría juvenil 15 a 17 años femenino -Grupo A1- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Angie Cifuentes | GUATEMALA |
2º | Michelle Lopez | GUATEMALA |
3º | Andrea Herrera | GUATEMALA |
3º | Astrid Coutiño | QUETZALTENANGO |
Categoría juvenil 15 a 17 años femenino -Grupo B- Cinturón azul, rojo y negro
1º | Daniela Perez | GUATEMALA |
2º | Yorleni Urizar | GUATEMALA |
3º | Marian Gamboni | QUETZALTENANGO |
3º | Cinthia López | GUATEMALA |
Categoría adultos más de 17 años masculino -Grupo A- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Rodrigo Velasquez | SUCHITEPEQUEZ |
2º | Carlos Gómez | QUETZALTENANGO |
3º | Julio Blanco | IZABAL |
3º | Abieser Chaman | ALTA VERAPAZ |
Categoría adultos más de 17 años masculino -Grupo B- Cinturón azul, rojo y negro
1º | Cesar Aguilar | GUATEMALA |
2º | Diego Montufar | GUATEMALA |
3º | David Fuentes | GUATEMALA |
3º | Hector López | GUATEMALA |
Categoría adultos más de 17 años femenino -Grupo A- Cinturón blanco, amarillo y verde
1º | Maria Isabel Mansilla | GUATEMALA |
2º | Sheerly Cambranes | PETEN |
3º | Elizbeth Cifontez | SANTA ROSA |
3º | Naidely Estrada | QUETZALTENANGO |
Categoría adultos más de 17 años femenino -Grupo B- Cinturón azul, rojo y negro
1º | Daniella Gonzalez | GUATEMALA |
2º | Carla Velasquez | SUCHITEPEQUEZ |
3º | Yajaira Hernández | PETEN |
3º | Leidy Coy | ALTA VERAPAZ |